organigramme

COMITÉ EXÉCUTIF

Comité Exécutif
  • Président : Cyrille FAUCHÈRE
  • Vice-Président : Jean-Luc ADDOR
  • Vice-Président : Alexandre CIPOLLA
  • Représentant Élus Cantonaux : Grégory LOGEAN
  • Secrétaire Général : Antoine CARRAUX
  • Finances & Administration : Jérôme DESMEULES
  • Membre : Oskar FREYSINGER
  • Membre : Charles CLERC
  • Membre : Kevin PELLOUCHOUD
  • Membre : Bruno PERROUD
  • Membre : Jérôme AMOS
  • Membre : Aida LIPS
  • Membre : Yvan RION

CONSEIL DE PARTI

Présidents de sections de district et de commissions :

  • District de Conthey : Michael VALIQUER
  • District d’Entremont : Adrien DUMOULIN
  • District d’Hérens : (Remplaçant) Ludovic RICHIEDEI
  • District de Martigny : Alexandre MORET
  • District de Monthey : (Remplaçant) Guillaume VANAY
  • District de St-Maurice : (Remplaçant) Noémie FAUCHERRE
  • District de Sierre :  Christopher BERCLAZ
  • District de Sion : Sarah LUYET
  • Représentante Femmes UDC : Aïda LIPS
  • Représentant Jeunes UDC : Jerome AMOS
  • Président Commission Politique : Antide LUISIER
  • Président Commission Finances : Jean-Dominique CIPOLLA

Délégués des districts :

  • District de Conthey :
    • Fabrice CARRUPT
    • Mathias DELALOYE
  • District d’Entremont :
    • Didier ANTILLE
    • Grégoire EMONET
  • District d’Hérens :
    • Donald MOOS
    • Pierre-Antoine SIERRO
  • District de Martigny :
    • Jean-Charles FOURNIER
    • Thierry FISCHER
  • District de Monthey :
    • Patrick ARLETTAZ
    • Mikaël VIEUX
  • District de St-Maurice :
    • Béatrice DÉLEZ
    • Blaise VOUILLAMOZ
  • District de Sierre :
    • Nadine REICHEN
    • Edmond PERRUCHOUD
  • District de Sion :
    • Martin REIST
    • François QUENNOZ

Représentants auprès de l’UDC Suisse :

Membres du Comité Central :

  • Jérôme DESMEULES (Fully)
  • Cyrille FAUCHÈRE (Bramois)
  • Oskar FREYSINGER (Savièse)
  • Jean-Luc ADDOR (Sion)
  • Ilan GARCIA (Sarclens)

Délégués Cantonaux :

  • Urs BACHMANN (Savièse)
  • Damien RABOUD (Choëx)
  • Antoine CARRAUX (Vionnaz)
  • Béatrice DÉLEZ (Les Marécottes)
  • Anne GACHOUD-GYSSEL (Verbier)
  • Jean-Phillippe GAY-FRARET (Evionnaz)
  • Lucia LUISIER (Les Valettes)
  • Julien PITTELOUD (Conthey)
  • Sylvie LEONI KÖNIG (Salins)
  • Pierre-Antoine SIERRO (Euseigne)
  • Antide LUISIER (Les Valettes)
  • Bernard MIGY (Sion)
  • Kevin PELLOUCHOUD (Orsières)
  • Nadine REICHEN (Sierre)
  • Grégoire ULDRY (Haute-Nendaz)
  • Denise ZERMATTEN (La Sage)
Conseil de Parti

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE

Je suis un bloc de texte, cliquez sur le bouton \ »éditer\ » pour me modifier. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.